Oзнакомительные курсы

Таллиннская шкoла обслуживания приглашает учеников 9-х классов на бесплатные ознакомительные курсы повара,пекаря-кондитера, гостиничного дела и обслуживания клиентов на предприятии общественного питания. Это очень хорошая возможность познакомиться поближе и понять для себя на сколько выбранная профессия превосходит Ваши ожидания и подходит Bам. Курсы проводятся по вечерам и длятся 2,5 часа. Участвовать можно на нескольких курсах, если вдруг Bы не определились с подходящей профессией.

5., 8., 13. июня в 14.00-15.00 в нашей школе есть возможность получить консультацию по выбору профессии.

Профессия: Пекарь-кондитер (на базе основного образования)
Язык обучения: эстонский и русский
Дата: 5 июня 2017, в 15.00-17.30
Тема: Ознакомление с учебной программой, с профессией и практикой.

Профессия: Oбслуживаниe клиентов на предприятии общественного питания (на базе основного образования)
Язык обучения: эстонский
Дата: 8 июня 2017, в 15.00-17.30
Тема: Ознакомление с профессией. Подготовка к тесту: функциональное чтение, перечень документов нужных для поступления. Примеры простого накрывания стола, подача напитков, приготовление смузи.

Профессия: Гостиничное дело (на базе основного образования)
Язык обучения: эстонский и русский
Дата: 8 июня 2017, в 15.00-17.30
Тема: Ознакомление с профессией. Подготовка к тесту: математика и английский язык. Практика и ее прохождение, перечень документов нужных для поступления.

Профессия: Повар (на базе основного образования)
Язык обучения: эстонский и русский
Дата: 13. – 14. июня 2017, в 15.00-17.30 NB! 2 дня!
Тема: 1 день — ознакомление с кухней, взвешивание продуктов, правильное использование ножа, приготовление свежих салатов. Подготовка к тесту: функциональное чтение, перечень документов нужных для поступления. 2 день – гигиена, приготовление бутерброда из полезных продуктов. Подготовка к тесту: математика и английский язык.

Надеемся, вышеизложенная информация будет очень полезна для Ваc. В конце основной школы молодой человек уже сам должен сделать для себя серьезный выбор: пойти в гимназию или получить профессиональное образование уже после девятого класса. Давайте вместе поможем сделать правильный выбор!