Уроки на тему рождества

15.-16. декабря поварские группы второго курса проводили уроки на тему рождества. Всё началось 15 декабря в “Гнёздах”, где мы собрались для обсуждения и подготовки к предпраздничному торжеству, на котором обе группы в командах должны приготовить и накрыть праздничный стол. Это было веселое и замечательно проведенное время в хорошей и дружной атмосфере.

После всех приготовлений нас ожидал сюрприз от замечательных учителей кулинарий Марий Стуловой и Людмилы Кольченко. Веселой гурьбой мы пошли в центр города на Ратушную Площадь. После небольшой фотосессии наши любимые учителя разливали нам приготовленный глинтвейн и угощали самодельными печеньями. На этом сюрпризы не закончились- разделившись на небольшие группы, мы получили от учителей задание- пройти квест на тему ресторанов и ресторанных блюд, которые можно найти на Ратушной Площади и в старом городе. Все группы ходили в поисках заданных мест и отвечали на вопросы, которые были разработаны нашими учителями. После завершения квеста все разошлись по домам в ожиданиях следующего и очень важного дня.

16. декабря — тот самый день, когда дружные команды с весёлым настроением собрались в учебных кухнях готовить ранее задуманные блюда на большой праздничный стол. Все блюда были разработаны специально под рождественскую тематику, стол также был украшен соответствующим образом. С духом рождества! Праздничный обед удался! Мы не заметили, как пришло время подарочной лотереи, когда учителя разделили между нами бочонки с цифрами, по которым мы и получали подарки из огромного мешка. В итоге все остались радостными и довольными! Так и прошла наша последняя лабораторная работа в этом году!