« Все Мероприятия

• Это мероприятие прошло.

Прием документов на 2020/2021 учебный год на базе среднего образования

1. Май 2020 @ 09:00 - 16. Авг 2020 @ 02:00

Прием документов

На базе среднего (специального/высшего) образования
(среднее, специальное или высшее образование может быть получено как в Эстонии, так и за границей)

• Письменное заявление, заполняется вместе с работником приёмной комиссии на месте или в SAIS.
  • Паспорт или ID-карта, если нет паспорта Эстонии, также вида на жительство/ долговременная виза.
  • Свидетельство об средней образовании вместе с оценочным листом (для свидетельств, выданных за пределами Эстонии, обязательна оценка от центра Eesti ENIC/NARIC).
  • Резюме / CV (примеры можно найти в интернете).
  • Мотивационное письмо, если это требуется по специальному конкурсу. В мотивационном письме обосновано желание пойти учиться на выбранную специальность, свои сильные и слабые стороны, и своя пригодность к выбранной специальности в форме самоанализа (примеры можно найти в интернете).
  • Pекомендательное письмо от работодателя, если это требуется по специальному конкурсу.

NB! Министерство внутренних дел Эстонии не планирует выдачу виз категории D или ВНЖ для новых иностранных студентов в 2020/2021 учебном году.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА БАЗЕ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Профессия  Представь заявление в SAIS Учебная программа / уровень учебы Время учебы
ПОВАР Представь заявление на учёбу, 60% проводятся на эстонском и 40% на русском EKR 4 1 год
КОНДИТЕР Представь заявление на учёбу, 100% проводятся на русском EKR 4 1 год
МЯСНОЙ ПОВАР
УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ ГОСТИНИЧНОГО ТИПА Представь заявление на учёбу, 100% проводятся на эстонском EKR 5 продолжение обучения 1 год
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
Представь заявление на учёбу, 100% проводятся на эстонском EKК 5 обучение звязна со рабочей месте 2 годa
СПА-ТЕРАПЕВТ Представь заявление на учёбу, 100% проводятся на эстонском EKR 4 1.5 годa
АДМИНИСТРАТОР ГОСТИНИЦЫ Представь заявление на учёбу, 100% проводятся на эстонском EKR 4 1 годa
ВЕГАНСКИЙ ПОВАР Представь заявление на учёбу, 100% проводятся на эстонском EKR 5 продолжение обучения 6 месяцев

Оглашение результатов происходит обычно в течении пару дней после собеседования.

Принимаемый кандидат должен подтвердить к установленному сроку в инфосистеме приема SAIS намерение приступить к учёбе в школе или решение покинуть место учебы.

Дополнительная информация:
Raul Palutaja, vastuvõtujuht
vastuvott@teeninduskool.ee
телефон 682 6130

Подача документов в системе SAIS

• В системе поступления SAIS (www.sais.ee) вы можете подавать заявления о поступлении и необходимые документы в учебные учреждения, пользующиеся данной системой.
  • Через SAIS можно подавать докуметы с 8 июня и
    • на базе основного образования до 2.08.2020;
    • на базе среднего (специального/высшего) образования до 16.08.2020.
  • Чтобы подать заявку в SAIS, вам понадобится идентификационная карта и код PIN1 или мобильный идентификатор и его код PIN1.
  • В SAIS рекомендуется включать копии выпускных школьных документов и других приложений в формате PDF.
  • Вы должны подать заявку в SAIS, нажав «ESITA» в конце формы заявки. Если заявка имеет статус «ESITAMATA», школа не будет принимать ее во внимание или обрабатывать.
  • В течение недели школа отклонит заявки, в которых отсутствует информация о предыдущих уровнях образования или уровня образования или отсутствуют какие-либо необходимые документы.
  • В период поступления кандидат должен регулярно следить в SAIS за статусом своего заявления, а также читать извещения, отправленные ему. Уведомления от SAIS направляются на адрес электронной почты, указанный вами в заявке, но школа не может гарантировать, что кандидат получит уведомления. Электронная почта может быть введена неправильно или сообщения могут быть ошибочно отмечены, как спам.
  • Кандидаты могут подать заявку на две специальности.

Подтверждение прихода на учебу

• Если вы были приняты (ваша заявка получила статус «VASTUVÕETAV»), вам нужно будет подтвердить свое обучение в срок, либо через SAIS, либо по электронной почте (vastuvott@teeninduskool.ee). Срок подтверждения регистрации указывается в SAIS и уведомлении о зачислении. После подтверждения заявка получит в SAIS статус «TULEB ÕPPIMA ».
  • Если кандидат не подтверждает свое зачисление в установленный срок, считается, что он выбыл из учебного заведения, а вакантная должность заполняется следующим кандидатом.
  • Вы можете записаться только на одну школьную программу.
  • Не оставляйте заявку в SAIS в последнюю минуту.
  • Если у вас есть какие-либо вопросы о подаче заявки в SAIS, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу vastuvott@teeninduskool.ee.

Начало:
1. Май 2020 @ 09:00