Мечтайте о большем и делайте то, что вам приносит колоссальные и не забываемые эмоции!

Hélène Darroze at The Connaught — это ресторан в Лондоне с двумя звездами Мишлен, куда Андрей отправился на стажировку весной 2019 года. В то время Андрей был студентом третьего курса Teko. Кто бы мог подумать, что это будет началом каръеры Андрея?

Практика за границей может показаться на первый взгляд не сложной задачей, но когда ты прибываешь в чужое место, то у тебя начинается ряд квестов, которые надо пройти и приодолеть. Для меня это был первый опыт работы за границей и в столь профессиональном месте — делился с нами Андрей. Изначально для меня была самая большая сложность — общение на английском языке, но я преодолел страх своего произношения и словарного запаса. Но самое главное и интересное было в самом ресторане: отношение ребят к работе, мотивация работников, интерес, проявляющийся в работе, и, самое главное, что все они одна большая команда, которая делает себя лучше и создаёт идеал. Касаемо меня — я принял все правила кухни и с радостью делал работу, которую получал в этом месте. С точностью до миллиметров выполнялась работа поваров и делалась она очень качественно и вкусно, чему и  я тоже старался. Главное как себя покажешь, так тебя и примут, но самое главное — это желание! Если не было бы желания, то я и не поехал бы, но хочется достигать высот и готовить вкусную и хорошую еду в лучших местах и с именем!

Андрей вернулся к выпускному в Теко, а затем улител обратно в Лондон на три месяца. Он получил повышение по службе и отвечал за раздел закусок. “Английская кухня — это самая адская кухня, на которой я работал и получал колоссальный опыт в строгих условиях шефов» — рассказывает Андрей.

Английская и французкая кухни дают тебе огромный заряд всех эмоций сразу, как хороших, так и огорчающих, но все эти моменты  дают тебе понять, что значит быть хорошим поваром и как надо относится к продуктам!

Кухня — это все же бесконечное развитие миллионных вкусов и новых эмоций.

Кухня — это не только стол с ножиком, это самая настоящая школа, которая тебя научит быть человеком, научит разговаривать, общаться с людьми, готовить, вырабатовать характер и много чему положительному.

Быть хорошим поваром — это искусство и стиль жизни!

Андрей работал в декабре более 390 часов. Это означает 15-17 часов в день. Он сказал, что ему не нравится Лондон, но он хотел учиться у лучших.

После того, как грант Erasmus + был закончен, он решил и дальше оставаться лучшим. В марте он вернулся в Лондон. На этот раз он отвечал за сектор гарниров. “Это очень важный сектор, мясо и рыба с соусом без гарнира — это ничего! “- сказал Андрей.

Андрей мечтает когда-нибудь поучаствовать в программе Bocuse d’Or.

Пожелаем Андрею удачи на пути к тому, чтобы стать шеф-поваром!